Месяц Мойдодыра

Месяц Мойдодыра

01.04.2021 Сегодня, 1 апреля в Москве стартовал месячник по весеннему благоустройству городских территорий. Он  продлится до конца месяца. Для координации всех работ создан городской штаб во главе с заместителем мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петром Бирюковым.
Городским службам предстоит большая работа. Дороги и тротуары промоют четыре раза специальным шампунем. Необходимо смыть с трасс остатки бензина, резины, мазута и масла. Для этого задействуют свыше шести тысяч единиц техники.
Параллельно с путепроводами  коммунальщики отмоют тоннели, эстакады, шумозащитные экраны, мосты, переходы,  проведут локальный ремонт дорог и обновят разметку. В парках, во дворах и на территориях социальных объектов уберут мусор с газонов, соберут прошлогоднюю листву, обустроят цветочные клумбы, начнут высаживать деревья и кустарники.
Горожане тоже могут внести свою посильную лепту в очистку города. Традиционный общегородской субботник запланирован на 24 апреля. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. О том, где и как получить инвентарь, расскажут московские СМИ, сайты префектур и районных управ. Там же можно будет узнать контакты ответственных за проведение работ.

ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы