Отчетно-выборная конференция ТПО РПДХ

18.05.2019 18 мая 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция Совета Территориальной профсоюзной организаций                          работников предприятий дорожного хозяйства.
На мероприятии присутствовали делегаты первичных профорганизаций, входящих в состав ТПО РПДХ.
В повестку дня входили: отчет о работе профкома, выборы председателя первичной профсоюзной организации и его заместителя, отчет контрольно-ревизионной и мандатной комиссий, а также выборы делегатов на XXII отчетно-выборную конференцию ПМР, и назначение представителей ТПО в состав Городского Совета профсоюза муниципальных работников Москвы.
Как и положено по регламенту, первой с отчетным докладом выступила председатель Совета Синяткина Елена Викторовна.
В начале доклада Елена Синяткина особо подчеркнула, что на протяжении всего пятилетнего периода деятельность Совета ТПО и его первичных организаций была заточена на выполнение «Основных направлений работы Профсоюза муниципальных работников Москвы на 2015-2019 годы», реализацию городских планов основных мероприятий и ежегодных планов работы ТПО.  
Далее докладчик отметила ряд позитивных результатов в деятельности Совета, достигнутых за прошедший период: «Считаю одним из наших главнейших достижений, это существенный прирост профсоюзных рядов, которого нам удалось добиться, в первую очередь, благодаря социальному партнерству. Судите сами, за 5 лет количество профсоюзных членов увеличились в 3,5 раза! Таким образом их численность составила 7,5 тысяч человек!  И на сегодняшний день мы самая большая организация среди профсоюзов городского хозяйства Москвы!»
Еще в числе важных достижений «Профдора» Е.Синяткина назвала такие, как: заключение коллективных договоров на четырех из пяти предприятий ППО; обучение за счет профсоюзных средств 174 специалистов, в том числе на курсах повышения квалификации и охраны труда. Позитивных изменений удалось достигчь и в информационной работе. В первую очередь был усовершенствован и обновлен официальный сайт profdor.ru. «Новое лицо» получила профсоюзная газета «Вестник дорожника», она стала более современной, динамичной, интересной, с дополнительным вкладышем «Отдых дорожника». И еще одно нововведение - теперь во всех наших подразделениях «Профдор» установил профсоюзные стенды с наглядной агитацией.  И у каждого члена профсоюза появилась возможность получать самую оперативную и важную информацию по всем вопросам, касающимся профсоюзной работы.
Елена Синяткина выделила еще одно важное событие –  создание Молодежного Совета ТПО, который стал серьезным подспорьем в работе организации.
Председатель Совета отметила, что в последние годы «Профдор» уделяет особое внимание детям членов профсоюза. 2018 год   прошел под девизом: «Профсоюз – детям! Дети – профсоюзу!»  ТПО РПДХ провела для ребят конкурсы детского рисунка «Мой папа(мама) дорожник», «Мой любимый город» и «Город будущего», по итогам которого каждый участник получил памятные подарки, а победителей наградили подарочными сертификатами.
400 ребят отдохнули в летних лагерях в Крыму. В преддверии новогодних праздников каждому без исключения ребенку вручили бесплатные новогодние подарки и билеты на представления. В 2019 года году многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, помимо подарков, дополнительно получили в дар аудиокниги. А еще «Профдор» взял шефство над многодетной семьей, оказывает им материальную поддержку.  
Конечно докладчик не обошла стороной и некоторые проблемные вопросы. В частности, это случаи травматизма при проведении дорожных работ и ненадлежащие бытовые условия на отдельных предприятиях.  Председатель Совета выразила надежду, что данная проблема не останется без внимания и будет решена совместными усилиями.    
В заключении Елена Синяткина обратилась к присутствующим с такими словами: «Это моя первая отчетно-выборная конференция и первые результаты в профсоюзной работе. Весь отчетный период я тесно сотрудничала с председателями первичных организаций и одиннадцатью членами Совета. Сложно и ответственно работать новичкам. Но работа в коллективе и вера в общее дело помогли мне на практике освоить профсоюзную азбуку. Конечно, мы осознаем, что были ошибки, упущения и недоработки. Но твердо уверены в одном – нам удалось в отчетном периоде укрепить Территориальную профсоюзную организацию по многим показателям и направлениям профсоюзной работы, удалось показать свое обновленное лицо».
Затем состоялись прения. С трибуны с докладами выступили: представители первичных профсоюзов и руководители Молодежного Совета ТПО.  Заключительное слово взял председатель ПМР С.П.Чалый. Он высоко оценил работу Совета ТПО РПДХ и выразил надежду, что и в дальнейшем профсоюз дорожников будет следовать высоким целям и задачам, которые заключаются в поддержке и защите прав, и интересов человека труда.
Работа Территориальной профсоюзной организации работников предприятий дорожного хозяйства была признана удовлетворительной. Председателем Совета единогласно избрали Елену Викторовну Синяткину. Ее заместителем вновь стала Эльвира Ивановна Егорычева.
Далее состоялось награждение профактивистов, которых отметили почетными грамотами за эффективную и плодотворную работу.


ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы