Призовое место среди тринадцати команд!

12.09.2020 В субботу 12 сентября произошло замечательное событие! Команда ПРОФДОР заняла третье место в турнире по шахматам на кубок ПМР!  Аплодисменты нашим героям – Олегу  Копчуку (дорожный комплекс по обслуживанию МКАД), Виктору  Ипполитову (база реагентов 30), Александру Фролову (отдел диагностики автомобильных дорог). Все они сотрудники ГБУ "Автомобильные дороги".
Турнир проходил в Центре шахматной культуры и информации. Всего участвовало 13 команд, члены профсоюзных организаций ЖКХ Москвы. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. На каждого  игрока отводилось по 10 минут. Командное место определялось по количеству очков, набранных всей командой в ходе Турнира.
Если сказать, что борьба была нешуточной, то это значит не сказать ничего. На шахматных досках кипели настоящие воинские  сражения и не все игроки  смогли выдержать накал страстей. Особенно, когда до конца  игры у соперников оставались буквально  считанные минуты. Здесь побеждал именно тот, кому удавалось сохранить  хладнокровие – малейшая  ошибка могла испортить исход всего матча.
Надо отметить игру самого опытного участника команды ПРОФДОР Олега Васильевича Копчука, которому не было равных. Из семи встреч с соперниками он проиграл лишь одну партию!
Не менее сильным был и состав болельщиков: председатель Совета Елена Синяткина, заместитель председателя Эльвира Егорычева и председатель Молодежного совета Вадим Федиов - искренне переживали и поддерживали команду ПРОФДОР в этом  нелегком Турнире.
Результатом серьезнейшей борьбы стало третье место. Первое место заняла команда ВАО, набрав 19 очков. 14.5 очков было  у ГБУ "Гормост", занявшей второе место.  Не намного отставший по очкам  ПРОФДОР - 14 очков, завоевал третье место.
Все участники Турнира были отмечены памятными дипломами. Призерам, помимо  дипломов, вручили спортивные кубки и медали. Кроме этого три участника соревнований получили специальные призы – кубки в номинации"Самый молодой участник", "Самый опытный участник"  и "Приз зрительских симпатий".
Напоминаем, что все участники Турнира, прежде чем выйти на городской уровень,  стали победителями соревнований на своих предприятиях.