ПРОФДОР на Курилах

20.07.2020 29 июля 2020 года из Петропавловска-Камчатского стартовала парусная экспедиция на Курильские острова. Поход приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Организаторы мероприятия:  Русское географическое общество и команда "Олимпийская деревня-80", при технической поддержке корпоративного отдела профсоюза предприятий дорожного хозяйства Проф-Альянс.    
В состав участников был приглашен  фотокорреспондент ПРОФДОРа Трой Хасиев.  Наш сотрудник уже не в первый раз отправляется в морской поход. В 2017 году с этой же командой он  побывал на  Командорских островах.
В этот раз маршрут экспедиции  лежит на остров Шумшу. Здесь в августе 1945 года проходили самые ожесточенные бои советских войск, которые имели решающее значение  для освобождения Курил. В память о погибших моряках пройдет церемония спуска на воду венка памяти.
Это не первое сотрудничество Проф-Альянса с участниками проекта. В 2017 году корпоративный отдел профсоюза принимал участие в организации экспедиции к Командорским островам. Цель похода – посещение могилы великого российского мореплавателя Витуса Беринга. В 2019 году подготовил поездку к берегам Антарктиды. Она была приурочена к 200-летию со дня начала научной экспедиции Ф.Ф Беллинсгаузена и М.П.Лазарева.


ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы