Спортивные выходные в Ярославле

Спортивные выходные в Ярославле

29.08.2022 Девятнадцать любителей бега из команды «ПРОФДОР» приняли участие в IX Ярославском полумарафоне «Золотое кольцо», который проходил 28 августа в городе Ярославле. В составе команды были ребята из наших первичных профсоюзных организаций ГБУ «Автомобильные дороги» и ГБУ «Доринвест». Профдоровцы участвовали в групповых забегах на дистанциях: 5, 10 и 21,1 километра.

В рамках Ярославского полумарафона проходил чемпионат России среди профессионалов.  Помимо профессионалов и любителей  в нем также участвовали спортсмены с ограниченными возможностями. Для всех  они стали наглядным примером огромного  мужества и несгибаемой  воли.

Всего в столицу Золотого кольца съехалось несколько тысяч желающих попробовать свои силы  в этом знаковом мероприятии. Забег проходил по живописной трассе в центре города, вдоль Волжской набережной. Несмотря на жару, никто из профдоровцев не сошел с дистанции. Некоторые из ребят впервые участвовали в забеге и для них это был огромный опыт и возможность проверить себя на прочность.

Главная мотивация команды "ПРОФДОР"  - не только пройти спортивную дистанцию и улучшить свой личный результат, а еще, и поближе познакомиться, и пообщаться с коллегами из смежных дорожных организаций, побывать в чудесном городе Ярославле, полюбоваться его достопримечательностями, памятниками архитектуры, старинными храмами. Специально для наших участников забега профсоюз организовал экскурсию по историческим местам Ярославля, который, кстати, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, что это уже не первое выездное спортивном мероприятие профдоровцев. В прошлом году ребята участвовали в грандиозном массовом забеге – Марафоне 800, который прошел в Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летия города.

 




ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы