Встреча с художником Владимиром Наседкиным

Встреча с художником Владимиром Наседкиным

29.05.2023 25 мая в музее AZ ART, что на Мароссейке, прошла творческая встреча молодежных профактивистов ЖКХ Москвы с известным художником, одним из лидеров современного абстрактного искусства России –  Владимиром Наседкиным.
Мероприятие проходило в рамках выставки «Венецианские строфы Иосифа Бродского в гравюрах Владимира Наседкина».  Шестнадцать гравюр-иллюстраций, выполненных художником в технике ксилографии, знакомили зрителя с образами Венеции Иосифа Бродского. Стихи и гравюры были напечатаны разворотами со специально изготовленных оригинальных деревянных форм (на самшите) в уникальной технике резцовой гравюры на дереве.
На встрече с представителями профсоюзных активистов художник рассказал о творческом пути, о ключевых идеях выставки, о своем мировоззрении. Для полноты картины был продемонстрирован документальный фильм о том, как создавались данные произведения.
Зрители проявили искренний интерес к работам художника. Они подробно расспрашивали его обо всех тонкостях необычной техники – ксилографии, поинтересовались, есть ли у Наседкина ученики, которое смогут продолжить его дело.
Необходимо отметить, что это уже не первая встреча с известными российскими художниками, которую организует наш профсоюз для своих членов. Основная цель таких встреч –  приобщить коллег, а особенно молодежь к пониманию современного искусства, расширить границы их восприятия, познакомить с ведущими художниками России.

ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы