Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда

28.04.2023 28 апреля международный профессиональный праздник - Всемирный день охраны труда.
Одна из основных задач профсоюзной работы это обеспечение здоровых и безопасных условий труда работникам на своем рабочем месте. Тем более что некоторые виды дорожных работ напрямую связаны с риском для здоровья и жизни рабочих.

ТПОРПДХ ПРОФДОР всегда уделял особое внимание охране труда на предприятиях дорожного хозяйства. Несколько лет подряд наш профсоюз участвовал в заседаниях круглого стола на Новом Арбате 36, где собирались представители городских структур. Это была хорошая возможность донести до руководства ряд проблем, которые имелись в дорожной отрасли, в частности, в области охраны труда. Благодаря предложениям и рекомендациям ТПО РПДХ ПРОФДОР в Правила техники безопасности, при проведении дорожно-ремонтных работ в ночное время, были внесены важные дополнения.

Кроме этого, по инициативе нашего профсоюза ежегодно повышают свои знания и навыки в области охраны труда специалисты дорожных предприятий из первичных профсоюзных организаций.

Благодаря всем этим мерам в последние годы наблюдается положительная динамика по снижению травм, о чем свидетельствуют следующие статистические данные. Так в 2022 году более, чем на половину снизилось количество несчастных случаев на предприятиях дорожного хозяйства. Для примера: в 2021 году их было 29, а в 2022 году – 13.

ПИК
Свернуть
Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы